Празднование тезоименитства отца Константина Жаринова

  • Автор: admin
  • 3 июня, 2013
  • Комментарии к записи Празднование тезоименитства отца Константина Жаринова отключены

3 июня Православная Церковь вспоминает жизненный путь, духовные труды и заслуги Равноапостольных императора Константина и матери его царицы Елены, внесших огромный вклад в поддержку и развитие христианства в IV

веке. Путем больших усилий царицей Еленой, направленной императором Константином в Иерусалим, чудесным образом был обретен Животворящий Крест Господень. Царица Елена возвела множество храмов в местах, связанных с земной жизнью Господа и Его Пречистой Матери, а над пещерой Гроба Господня по повелению императора Константина возведён храм во славу Воскресения Христова.

В этот день в храме пророка Илии села Мамонтово прошло праздничное богослужение и молебен, после которого настоятель храма протоиерей Евгений (Жемчугин) сердечно поздравил отца Константина с днём Ангела. Настоятель высоко оценил духовный и молитвенный труд отца Константина, воспитанного в семье священника, отметил, что несмотря на недолгий срок службы в Ильинском храме, отец Константин сумел снискать любовь и уважение прихожан своим ревностным служением, глубокими и высоконравственными проповедями и беседами. Из рук протоиерея Евгения отец Константин получил просфору с вынутой частицей о его здравии. После поздравлений отца Евгения батюшку поздравили прихожане, вручая подарки и желая здоровья, сил и долгого служения.

Под сводами храма долго звучали «многая лета» в исполнении церковного хора, и природа с голубым небом без единого облачка и ярким солнцем, казалось, радовалась вместе с нами.

Категория: Без рубрики

Комментарии закрыты.