Престольный праздник

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, архиепископ Можайский Григорий посетил Богородское благочиние и возглавил праздничную Литургию в Ильинской церкви села Мамонтово. Этот храм замечателен тем, что в годы гонений на Церковь в ХХ веке закрывался лишь на непродолжительное время и, один из немногих на Богородской земле, не был разорен. Престольный праздник собрал не только постоянных прихожан Ильинского храма, но и многочисленных гостей.

Архиепископу Григорию сослужило духовенство храмов Богородского благочиния, за Литургией пел прекрасный хор, состоявший из студентов Московской Духовной семинарии. Среди прихожан была заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Наталия Нарочницкая, политик и публицист, известная своими выступлениями в поддержку Православия и российской государственности.

К празднику в Мамонтово готовились загодя. Храм был заново побелен, любовно украшен. Несмотря на будний день, церковь едва вмещала молящихся. Все собравшиеся на Литургию испытывали особенный молитвенный подъем, а сама служба прошла очень торжественно и благолепно.

Категория: Без рубрики

Оставить комментарий