Христос Воскресе!

Нет более долгожданного праздника для нас, чем Светлое Христово Воскресение! Всеобщим ликованием встречает каждый год этот праздник приход Ильинской церкви села Мамонтово. Особенно радует, что с каждым годом становится всё больше самых маленьких прихожан. В этом году к Пасхе потрудились они на славу! Со своим любимым наставником Манновой Натальей Викторовной выучили новый песенный репертуар, стихи, выполнили поделки и поставили чудесную сказку «Курочка Ряба». Дружная весна этого года принесла много радости, надежд и желания поделиться этим настроением с другими – планируются гастроли с этой успешной постановкой в другие детские коллективы.

Заботами настоятеля храма отца Евгения Жемгугина каждый год наш храм всё более преображается. Не прекращаются ремонтные работы, бережно, с любовью силами прихожан и жертвователей облагораживается территория церкви и внутреннее убранство.

А самое важное – приход разрастается. Особенно заметно это на Светлой седмице. Приходят не одни – считают важным делом привести своих детей, внуков. Приятно видеть выпускников Воскресной школы, приходящих теперь в храм со своими детками. Хочется, чтобы радость Воскресения Христова как можно дольше сохранилась в наших сердцах!

Воистину воскресе Христос Бог наш!

Категория: Без рубрики

Оставить комментарий