Мастер классы

При Ильинском храме села Мамонтово более десяти лет ежегодно открывает свои двери воскресная школа.

После Божественной Литургии в день празднования памяти святого пророка Божия Илии 2 августа 2021 года, ребят ожидали несколько замечательных мастер-классов:

— поделки,

— кулинарный арт-класс от нашего организатора Галины Окиной (руководителя сети кафе г. Электростали);

— мастер-класс «Азы колокольного звона» прод руководством Гайдай Татьяны Борисовны.

Несколько слов об организаторах мастер-классов:

— кулинарный арт-класс:

На протяжении нескольких лет для ребят проводятся творческие арт-классы по кулинарному искусству. Целиком и полностью они организованы Окиной Галиной Валериевной, руководителем сети кафе города Электорстали (“Джузеппе”, г. Электросталь, «Браво» Электросталь, Ногинск, Старая Купавна, Мытищи).

Все мероприятия подготовлены профессионально, и мы имеем возможность познакомиться с культурой разных стран, отточить свое кулинарное мастерство, получить множество профессиональных советов в области кулинарии и «проверенных» рецептов вкусных блюд.

Мы благодарим Галину Валериевну за организацию мастер-классов и пиццерию «Джузеппе», нашего вкусного, творческого спонсора. Эти мероприятия объединяют нас, дарят радость прихожанам, ребятам.

Все арт-классы тематические, приурочены чаще всего к подготовкам к двунадесятым праздникам. В том числе широко представлена и постная кухня.

(Официальный сайт и немного соцсетей: http://pizza-giuseppe.ru

Пицца «Джузеппе» Электросталь (Доставка пиццы) (vk.com) https://pizzabravo.ru/vkontakte

Формат мероприятий – семейный. Ребята имеют возможность участвовать в них вместе с родителями. Вход свободный, также все желающие могут принять участие.

— мастер-класс «Азы колокольного звона»:

Руководит воскресной школой Гайдай Татьяна Борисовна, она занимается не только с ребятами, но и с родителями. Преподавателем вокального мастерства является Кучина Елена Владимировна. Благодаря Татьяне Борисовне и Елене Владимировне, ребята прикасаются к основам православной культуры. Живые беседы, наставления, общение в рамках занятий и после школы помогает уже не первому поколению ребят взять свой курс в бурном житейском море.

Благодарим Татьяну Борисовну за ставший любимым мастер-класс «Азы колокольного звона», который она всегда проводит для нас с любовью, заботой и вниманием.

Всем прихожанам и гостям храма, родителям и учащимся, и тем, кто занимается сейчас, а также выпускникам воскресной школы, мы желаем всегда и во всех путях своей жизни быть с Богом! Дарить любовь и радость ближним и дальним.

В настоящее время информация о жизни храма широко представлена на официальном сайте по адресу: http://hram-mamontovo.ru/

Также храм представлен и в социальных сетях, информация доступна ВКонтакте (2 активные группы), в Одноклассниках:

Храм Ильи Пророка села Мамонтово Ногинского р-на (vk.com) https://vk.com/hram_mamontovo и Мамонтовский храм Ильи Пророка (vk.com) https://vk.com/ilia_prorok, а так же Ильинский храм села Мамонтово | Group on OK: https://ok.ru/ilinskyhram

Добавляйтесь в наши группы, чтобы следить за новостями. Двери Ильинского храма всегда открыты для всех желающих.

Категория: Без рубрики

Комментарии закрыты.