Празднование Дня Ангела отца Евгения Жемчугина

  • Автор: admin
  • 4 февраля, 2013
  • Комментарии к записи Празднование Дня Ангела отца Евгения Жемчугина отключены

3 февраля в день святых мучеников Евгения, Кандида, Валериана и Акилы, пострадавших за веру во Христа, прошла праздничная служба в храме пророка Илии села Мамонтово. На Литургию был приглашен благочинный Ногинского района протоиерей Михаил Ялов. Переливом колоколов встречала гостей недавно обновлённая звонница храма. Издревле на Руси было принято торжественно встречать высшее духовное руководство.Встречный звон оповещал прихожан — жителей округи о знаменательном событии – прибытии высоких гостей.

День Ангела — особый день. Мы празднуем здесь, на земле, память своего святого, чтобы, как пишет святой праведный Иоанн Кронштадтский, и наши святые «вспомнили и ходатайствовали за нас перед Богом». В этот день мы чтим своего Ангела Хранителя, который дан нам от Бога, который незримо оберегает нас от сетей лукавого и заботится о чистоте нашей души.

В этот значимый день для настоятеля храма отца Евгения, прихожане сердечно молились о своём батюшке и благодарили его за все заботы, которые он о них проявляет. По окончании службы с поздравлением обратился к настоятелю Ильинского храма протоирей Михаил, пожелав отцу Евгению дальнейшего плодотворного служения. В подарок отец Михаил вручил икону Божией Матери, пожелав имениннику многая и благая лета. Из рук иерея Константина отец Евгений получил просфору с вынутой частицей о его здравии.

С поздравлением выступили и воспитанники воскресной школы, поблагодарив батюшку за его любовь, внимание и доброе отношение к людям. А также вручили подарок и цветы. С Днем Ангела отца Евгения пришли поздравить и прихожане, и друзья, и близкие люди. В этот день каждый хотел выразить свою благодарность за многочисленные его труды и молитвы.
Молитвенно прошла служба в храме пророка Илии. Отрадно звучали поздравления. Во всём чувствовалось присутствие Духа Божьего и многие заметили пробудившуюся ото сна прекрасную бабочку, порхавшую в алтаре.

Категория: Без рубрики

Комментарии закрыты.