Светлые события

5 мая

Светлые события Светлого Праздника. В воскресенье, после Божественной Литургии, несколько

замечательных мероприятий организовала и провела молодежь храма.

Сначала состоялся праздничный концерт для духовенства и прихожан храма. Песни и постановки были выбраны актуальные, к подготовке концерта молодежь подошла ответственно. Добрые слова и благодарность от всех зрителей очень воодушевили ребят.

Затем авторский мастер-класс по колокольному звону был организован нашей гостьей, Дарьей, выпускницей школы звонарей. Колокольный звон — это искусство, обучаться которому можно всю жизнь.

Много интересного и необычного узнали участники мастер-класса из истории колокольного звона, особенности ухода за колоколами, правила поведения на колокольне и многое другое.

На самом деле, один мастер-класс не вместил всей информации, очень надеемся, что это будет серия встреч, очень важных и интересных для участников.

И, конечно, какой мастер-класс по колокольному звону без практических навыков? Все присутствующие поднялись на колокольню и под руководством нашего опытного наставника, Дарьи, смогли попробовать себя в качестве звонаря.

Это действительно необычный и ни с чем не сравнимый опыт, который участники сохранят в своем сердце навсегда.

Надо также отметить, что солнечная прекрасная погода также способствовала проведению замечательного мероприятия.

Завершением насыщенного дня стало наше традиционное чаепитие. Так прекрасно после насыщенной программы обменяться впечатлениями в кругу друзей!

Приглашаем всех желающих к нам в гости, мы также рады совместным мероприятиям и очень надеемся, что дружеские и теплые отношения между всеми приходами нашего края будут только укрепляться.

Воистину Воскресе Христос!

Категория: Без рубрики

Комментарии закрыты.